DOROSH.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOROSH.ru » Новый форум » Так ,как все уж давно


Так ,как все уж давно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Так ,как все уж давно
предрешили за нас.
Будем пить, и грешить,
как  умеем сейчас.
Веселись человек.
Жизнь увы    ,   коротка.
Не нагонишь потом,
Все уйдет , как вода.
Превратимся мы в прах.
И подуют  ветра.
Ну а мы  полетим  ,
Неизвестно куда.
Упадем мы на землю.
Под колеса машин.
И  не дождь нас   польет,
А пожалуй ….
Бензин…
26.08.08
Если б мне в этой станции  суть изучить.
И компьютер с английским
Постичь без трудов.
Я бы обнял тебя, мой неведомый друг,
Если б лень свою смог
Без труда превзойти.

05.1999

Полное собрание смотри на  (Proza.ru) автор В.Кудяков

Отредактировано Вячеслав (2009-05-03 21:12:25)

0

2

Мужская логика:

Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололед,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил.
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

0

3

Жил-был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли, коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки,отпуск,командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все,что менеджер просил, - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары,секретаршу -мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа -налоговой. Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.. 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время кризиса 1998 года, или во время кризиса 2008 года?
- В 2006 году, сынок, во время развода с твоей мамой!!!
Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

Письмо на один из экономических форумов.
"... Я бизнесмен средней руки, у меня процветающее производственное предприятие, на котором работают более 100 человек. До последнего времени дела шли неплохо, но в связи с кризисом я испытываю значительные трудности и поставлен перед тяжким выбором - уволить половину сотрудников, а оставшимся уменьшить зарплату. Обстановка в нашем городе напряженная, большинство предприятий либо закрываются, либо отправляют своих работников в неоплачиваемый отпуск. Никаких дотаций из центра не предвидиться, и кредит взять негде.
В связи с этим, у меня важный вопрос: согласятся ли теперь экспедитор Колюня, бухгалтер Анечка и диспетчер Марья Сергеевна на групповой секс, ведь деваться им теперь некуда?


Если Bы достигли совершенства в этикете, то попробуйте съесть ножом и вилкой стакан семечек.

- Пишите: "Черепная травма головы..."
- Может быть, черепно-мозговая? - возразил не в меру умный практикант.
- Нету у него мозгов, даже проверять нечего, - ответил врач, - раз на день рождения жены с любовницей приперся.

В результате взрыва на ликероводочном заводе все живое в радиусе 3 км требует продолжения банкета.

Поехали два мужика на рыбалку. Выпили. Утром один просыпается, будит другого :
- Ты че , дурак, сеть в поле поставил?
- А че я то? Где ты греб там я и ставил.

Звонок по телефону.
- Здравствуйте, пришла Ваша машина.
- Какая машина???
-ТОYОТА Lаnd Сrusеr.
- Какой крууузер???
- Как, это же Вы же внесли 90% предоплаты???
Закрывая трубку рукой...
- Колян, мы оказывается, деньги не пропили, мы машину оказывается купили...

Военкомат.
- И кем Вы хотите служить?
- В летных войсках!
- Вас не возьмут из-за повышенного давления...
- Ну, тогда в ПВО!
- А почему так?
- Если я не буду летать, то никто не будет!

У начальника день рождения. Сотрудники мучаются над лестными эпитетами для текста поздравительной открытки. И тут в комнату заходит сисадмин. Все сразу к нему:
- Ты можешь хорошо сказать о нашем начальнике?
Сисадмин не задумываясь отвечает:
- Тупой самовлюблённый пи***ас!
Общий бурный восторг:
- Действительно хорошо сказал! Так и запишем: обладает редким умом, знает себе цену и, главное, неравнодушно относится ко всем подчинённым.

Встречаются два мужика. Один мрачнее тучи..
.-Ты че такой мрачный?
-Да ты че не знаешь? Петрович умер...
-Да ты че!!!! Как?...
-Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
.-Че, сгорел, что ли?!!!!!
-Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
-Че разбился что ли?!!!!!!!
-Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
-Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
-Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
-Да мля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
-Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...
-ДА ЕПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Да.... Пристрелили его....... Достал всех..

- Моего папу, когда он мыл посуду, засосало в сливное отверстие, и всплыл он только у соседки в ванной, прямо когда она мылась. Ну, по крайней мере, он так маме рассказывал...

На медкомиссии в военкомате. Врач:
"Снимите трусы призывник и повернитесь задом. Нагнитесь, годен!"
Призывник: "Что, с**а, в лицо не мог сказать!"

1. Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
2. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.
3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели и которому вы нравитесь.
Очень! Очень важно! Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга

В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без русских" в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.
Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.


1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat". Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit"" и "obmyt""!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможость купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat" samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas" всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".

0

4

Только благодаря кризису я снова на ногах. Машину забрал банк.

В неделе есть пять плохих дней, когда не работают программы и два хороших, когда не работают программисты.

Приказ министра обороны по русификации сообщений WINDOWS:

Yes - Есть!
No - Никак нет!
OK - Так точно!
Pause - Можно оправиться и закурить.
Stop - Смирно!
Continue - Вольно!
Abort - Расстрелять!
Retry - Кругом!
Ignore - Выполнить любой ценой!
Login - Стой, кто идет?
Password - Предъявите пропуск!
Shutdown - Отбой!
Access denied - Не положено!
Message - Рапорт!
Exception - Нештатная ситуация!
А вместо слова WINDOWS, приказываю использовать - АМБРАЗУРА

Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение

0

5

Все будет хорошо
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Все будет хорошо

0

6

Вячеслав
В душе моей

В душе моей, угрюмой, молчаливой.
Родилась песня странная одна.
Ее пел голос ,  чей то незнакомый.
И как ручей  от родника она лилась.
О нет!
Она не блещет, не изящна.
Она проста, как утро, как заря.
И широка.
Как степь с травою сочной.
И так чиста,
Как воздух от дождя.
Она полна  свободы и печали.
В ней радость народившегося дня.
Она сложилась из простых созвучий.
И вдохновенных помыслов полна  .
В ней скачут кони.
Грива ветром вьется.
Стрела звенит, и бьется сталь о щит.
Аркан свистит, там сабля в выси блещет.
В той песне  жар любви и верности гранит.
В ней месть и радость, и страданье .
Походных   полохов  шатры.
Прошедших   лиц    очарованье.
Мои желанья и мечты...

(Полный перечень стихов и рассказов В Кудякова смотри PROZA.RU  автор Кудяков)


Анекдоты о медицине и врачах.

Мало записаться на прием к врачу - надо до него еще дожить.

Пациент обязан платить много.  Иначе он не станет делать то, что доктор прописал.

- Доктор, неужели моя болезнь так ужасно безнадёжна? 
- Ну, зачем же так мрачно?! Давайте скажем по-другому: если я вас вылечу - я стану всемирно известен!

- Мальчик, если не заткнешься, то заболеешь! 
- Чем? 
- Переломом челюсти и черепно-мозговой травмой.

Эффект разорвавшейся клизмы.

Хирург - вооруженный терапевт.

Приходит старушка к врачу:
-Hа что жалуетесь? Что беспокоит? Что болит? - спрашивает доктор.
-Ой, милок, ноги не ходят, руки ломит, спина не разгибается, голова раскалывается.
-Hу что ж, так и запишем: "Ушиб всей бабки".

-Вас эротические сны не мучают?
-Нет, доктор, только они и радуют...

-Здравствуйте, доктор!
-Здравствуйте, больной!
-А с чего вы взяли, что я больной?
-А с чего вы взяли, что я доктор?

-Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом.  Что это значит?
-Что у вас слишком много свободного времени!

Лечение гомеопатией от гомосексуализма.

Больной, испуганно: - Доктор, доктор! Что за диагноз вы мне пишeте?
-Не волнуйтесь, это не диагноз, это – некролог…

У каждого настоящего врача должен быть свой уголок на кладбище.

Анализы он сдал, но их вернули.

Виагра для женщин называется Деньги...

Я не больной, я только лечусь!

Надпись на роддоме: "Гей, залетные!"

Некролог – послесловие к истории болезни.

- Водку пьете? - Пью, доктор, не помогает.

Снизить заболеваемость нам поможет смертность.

Здоровье - это просто незнание своих болезней.

Диарея в стадии обосрения.

Гинекологическое кресло-качалка.

Трезвость-первая стадия алкоголизма.

Парадоксы медицины: таблетки АНАЛ-ЬГИН, а принимают от головной боли.

Болезнь не лечится заменой больного.

Врач-некролог.

Диагноз: сотрясение ягодиц головного мозга.

К чему вам в вашем возрасте здоровье?

Чем больше врачей посещаешь, тем больше болезней они находят.

В здоровом теле больная голова ногам покоя не дает.

Усмирительная рубашка с короткими рукавами.

Ничего, что человек плохой, зато у него результаты анализов очень хорошие.

-Сестра, куда мы едем?  - В морг. - Но я же еще не умер!  - Так мы еще и не приехали...

Врач спрашивает пациента: - Вы курите?
- Нет.
- Пьете?
- Нет.
- А с женщинами?
- Да.
- Небось - с курящими и пьяными?

Про все на свете

Приходит человек в адвокатскую контору
"Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов" и просит, чтобы его дела вел Иванов.
- Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? спрашивает его секретарь.
- Вы знаете, говорит мужчина, -я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в ТАКУЮ КОМПАНИЮ

Сегодня шеф собрал всех и позвонил каждому со своего мобильника . Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов.
- Премии не будет...
       ********

> > > Соберите все грязные носки в доме, постирайте их, высушите. Сложите вместе с остальными чистыми носками. Тщательно перемемешайте. разложите на полу.Удалите в мусорное ведро все рваные носки. Затем удалите в мусорное ведро все носки не имеющие пары. Если после этого носков на полу не осталось -пасьянс сошёлся!
       ********
Встречаются 3 подруги: одна - замужем уже лет десять, другая – любовница, третья обручена.
Ну ,обсудили своих мужиков, то да се,- решили поэкспериментировать - одеть кожаное черное белье,
сексуальные чулки с поясом, высокие каблуки, маску на глаза и так встретить своих любимых.
…Через неделю опять встречаются.
Невеста рассказывает: Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках - он набросился на меня, сказал что я
любовь его жизни и мы занимались сексом всю ночь.
Любовница рассказывает: я пришла к нему в офис - закрыла дверь - распахнула плащ - а там кожаное белье, маска, каблуки - он
ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались сексом.
Жена рассказывает (смущенно):Муж пришел с работы. Я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске. Он посмотрел и спросил: - Чё на ужин, Бэтмен?

Утро. Жена - мужу:
- Вася, а почему ты меня сегодня ночью называл Наденькой?
- Маша, не поверишь! Приснилось, что я - Ленин!

 

Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает.

Каннибалы тоже считают, что люди созданы друг для друга.

Настоящие мужчины при виде обнаженной женщины не краснеют, а бледнеют.
Крови на лицо не остается...   

мужское: Старый друг лучше новых двух. С подругами все наоборот.
Супружеский долг - заплатил и спи спокойно.

Про неё говорили: 'С кем не бывает!'.

Муж:    - Дорогая,  может по-быстрому?
Жена:  - В отличии от как?

После прочтения 'камасутры' стало ясно - наибольшее предпочтение женщины отдают позиции 'давай завтра'.
 

Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Детство – единственная страна, из которой эмигрируют 100% ее граждан, не
смотря на все их желание остаться в ней

Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.

Я сел на диету и за 14 дней потерял 2 недели. .

Нидерланды и Голландия - две разные страны. В Нидерландах - тюльпаны и футболисты, а в Голландии - трава и педики.

Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Самая высокая пирамида была построена не рабами в Египте, а евреями в Америке.

На всемирном художественном конкурсе, посвященном наступлению экономического кризиса, первый приз завоевала картина "Голод" работы российского автора.
Он изобразил голую ж##у, затянутую паутиной...

Депутаты Госдумы жалуются, поскольку им еще не выдали квартиры за январь.

- Абрам! Ты книгу вверх ногами держишь!
- Сёма, что это ещё за дурацкий фрейдизм?
- Фрейдизм? Причём тут Фрейд?
- А притом! Это ж книга! Какие у нее ноги?!
Ты еще скажи, что я ей между страниц заглядываю…

Краткое Собрание Изречений и Ахеризмов.
Но главный перл составители почему-то пропустили:
"Хотели, как лучше, а... и т.д."
Черномырдин

        -----------------------------------------------------------------------------------
   

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

"Народ пожил - и будет"

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

В харизме надо родиться.

Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

А кто попытается мешать — о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!

Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.

Если бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Здесь вам не тут!

И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.

И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…

К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.

Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды. 

Какую бы общественную организацию мы ни создавали — получается КПСС

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело — Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!

Когда моя… наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!

Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!

Когда трудно, мы всегда протянем… То что надо.

Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

Курс у нас один - правильный.

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.

Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.

Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

Мы с Вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

На ноги встанем — на другое ляжем.

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

Надо же думать, что понимать.

Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.

Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.

Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь ммммммм… всё наоборот

Россия со временем должна стать еврочленом.

Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются.
Секс — это тоже форма движения.

Страна не знает, что ест правительство.

У меня к русскому языку вопросов нет.

У меня приблизительно два сына.

Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

Это не тот орган, который готов к любви.

Этот призрак… бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, господину Буш тоже знаю.

Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

Отредактировано Вячеслав (2009-08-15 11:05:46)

0

7

Я - учитель пенсионер. в нашей школе средний возраст учителя около 50 лет. Качество образования дают именно учителя -пенсионеры. Но за такую зарплату, даже с учетом доплат за качество в системе новой оплаты труда не хотят работать в школе даже пенсионеры. С кем останется школа при двуличной политике государства?
А что касается компьютерной грамотности, учителя - пенсионеры в своем большинстве прекрасно владеют компьютерами. Я тоже владею, не смотря на свой пенсионный возраст. Только вот вопрос, в достаточной ли мере школы обеспечивают учителей всем необходимым в погоне за инновациями? Привыкли ездить верхом на учителях. Например, вводят электронные дневники. Заполнять их дома? А работу оплатят через год! Да еще если оплатят! Кстати, качество образования в школах по таким предметам как математика, русский язык, иностранный язык - "липа". Все базируется на репетиторстве. Причем за немалые деньги. Причем, если раньше не"репетировали" своих учеников, то сейчас это в порядке вещей. Платные услуги - тоже. Потеряло совесть государство, теряют совесть многие учителя: вынуждают. Скоро и среди пенсионеров в школе останутся одни хапуги. Они уже есть, к сожалению.
Ответ прост, до неприличия. Если учитель ставит двойку, то кому он её ставит, ученику? Себе он её ставит. Поставив двойку, он снижает Процент успеваемости (с заглавной буквы пишу это священное для чиновников слово), ухудшает показатели по школе, ... и так аж до самого фурсенки.
В конечном итоге, если он сам себе не враг, он поставит в четверти тройку, а если родители крутые, то и пятёрку. Если Вы полагаете, что дети - дураки, так нет. Они всё это прекрасно знают, и учиться не стараются (в массе своей).
И эта система работает уже давно, лет сорок, как минимум. При советской власти она уже была, а при российской - расцвела. Зато образованность увяла.
Когда уровень безграмотности существенно вырос, его решили скорректировать чиновничьими методами - ЕГЭ запулили.
Народ стал знания приобретать? Ничего подобного, народ стал к сдаче ЕГЭ готовиться. 11 класс весь год только этим и занимается.
Для самых умных поясню, преподаватель должен иметь право ставить двойки, и его за это не должны ругать.
Оценка - элемент обратной связи в системе "учитель-ученик".
Нет обратной связи-нет системы. Нет системы- нет качественного образования.
Без двоек работать можно, и вообще без оценок, если у преподавателя один ученик, оценки ставить нет необходимости. Дал материал, дал задачу проконтролировал понимание вопросами, если ученик не понял, повторил материал чуть изменив изложение... в конечном итоге добился ПОНИМАНИЯ, и никакие оценки не нужны. Всё ОК. Но за 700р за занятие.
Система: "Учитель-Ученик".
"Без двоек работать можно, и вообще без оценок, если у преподавателя один ученик, оценки ставить нет необходимости. Дал материал, дал задачу проконтролировал понимание вопросами, если ученик не понял, повторил материал чуть изменив изложение... в конечном итоге добился ПОНИМАНИЯ, и никакие оценки не нужны".
Мне, как бывшей Ученице, нравится термин "зачёт".
Если мне всё понятно, то я могу тут же получить "зачёт".
Высокообразованным преподавателям я готова платить столько, сколько он потребует.
Ещё раз спасибо.
Спасибо, что хоть пенсионеры в школах работают! Если их завтра уволить, то школы опустеют - кто пойдет работать за 6-7 тысяч ( это в провинции) Сделайте зарплату как в Америке или хотя-бы раза в три меньше и в школу выстроятся очереди даже из молодых мужчин, а пока НИЗКИЙ ПОКЛОН ПЕНСИОНЕРАМ!!!!!!!!
"никак не въеду в смысл сего спича!"
Трактовать генералов не просто.
Не беря на себя функции оракула, предположу, что при нынешней безработице генерал хотел бы уменьшить число работающих пенсионеров. Не принимая во внимание, что именно на них - в значительной степени, конечно - и держатся ещё теплящиеся обломки былого образования. Именно они никак не могут привыкнуть, что ставить хорошие оценки в "наше время" следует по указке сверху, нуворишам и "добровольным помощникам". Молодые, выросшие при капитализме, давно уже эту "службу поняли".
Система образования в СССР, несмотря на усилия кое-каких организаций по соблюдению "чистоты рядов" и внедрению в руководство "верных сынов", всё же была (в целом) неплохая.
Уповать на одни компьютеры глупо - это всего лишь инструмент обучения, например как топор ; им можно и дом срубить и человека убить. А учитель нужен для того что бы научить, как нужно пользоваться инструментом.
Еще раз повторяю, можно преподавать не умея даже писать, другое дело, что современый компьютер, в том числе интерактивные доски, современные программные средства, мультимедийные проекторы и компьютерная всемирная паутина позволяют увидеть, понять и усвоить такие вещи в любой науке, которые с помощью палки, веревки ну и куска мела просто не покажешь и не объяснишь. Нужно учитывать ещё, что бумажные книги и литература сейчас просто не по карману многим. В карманный компьютер стоимостью 7 тысяч руб. можно загрузить книг и учебников на миллионы руб. из вполне легальных бесплатных библиотек в Интернете.
Да! Конечно. Все перечисленное оборудование дает возможность показать многое. Но вопрос. Кто и за какие деньги, должен все это в компьютер впихнуть? Само оно , туда не попадает.
Всю жизнь преподавал без всемирной паутины, Студентов ругал за скачанные из интернета рефераты и вот приходит человек и открывает мне глаза. Да ! Жизнь прожита напрасно. Действительно и чего бы Менделееву было не слазить в интернет и не скачать там эту таблицу?
У меня была преподаватель, которая заходила в аудиторию, садилась, отворачивалась от студентов в полуоборот и начинала лекцию. Вся аудитория сидела и слушала, не шелохнувшись. Эти лекции дали нам больше, чем все учебники (интернета еще не было). Те, кто хочет получить знания, а не тупо диплом, ценят умение учителя объяснить на пальцах.
Молодчина, все правильно.+ Слово ,, учитель,, предполагает не только заполнение головы ученика комплектом определенных знаний , но и развитие в ученике способности этими знаниями пользоваться.
Особенно мне нравится фраза ,,можно преподавать не умея даже писать,,. Типичный лозунг сегодняшних властей. Можно делать , а вернее творить все что угодно будучи профаном с ноутбуком под мышкой.
Да, господа, флаг вам в руки и попутного ветра, и не дай бог, чтобы мои внуки попали к вам в ученики!

Для них главное, чтобы на выборах знали где крестик поставить, а в остальное не лезть, они лучше знают как делать. Может они пойдут учить современных детей в "современных" школах, за эти "рыночные" зарплаты.
Вопрос…А где они учились? Может на марсе? Кто их читать и писать научил?
Компьютер не добавит человеку грамотности. Той грамотности, которую даёт учитель с куском мела у деревянной доски. Посчитайте общее количество ошибок в комментариях хотя бы к этой статье и умилитесь великой образованностью компьютерных пользователей.
Я НГУ заканчивал (1974). Мел, доска и тряпка - вся оргтехника. Зато кто нас учил?
Лекции читали академики, семинары вели доктора да член-коры (в то время доктора, кандидаты и МНСы).
Не компьютер определяет уровень образования, а голова преподавателя.
PS. преподаю программирование.
Голов преподавателей у нас меньше не стало в сравнении с 70,к тому же м.нс. академиками стали, но образование в стране деградирует. А с преподавателями математического программирования я сталкивался, которые не могли понять чем оператор присваивания от математического знака равенства отличается, потому что ни когда реально не программировали. Не в обиду им сказано, математики они классные.Сын моего товарища, закончил университет, по  специальности  программирование. Я его спрашиваю Володя , наверно  твои учителя  много  дали знаний? А он мне, да нифига. Чесно  говоря только в кружках при лабораториях и научился работать с программным. А преподаватели , читают только то, что сами знают.
И что в статье непонятного? Вице-премьер Сергей Иванов ясно дал понять, что основные проблемы школьного образования в России связаны с неэффективным расходованием государственных средств и большой долей учителей-пенсионеров.
Зарплата молодого учителя на порядок ниже. Вот она экономия!
Господин Иванов - эффективный менеджер в образовании, правда его менеджмент абсолютно не связан с образованием, с повышением его качества.
Экономия, экономия, экономия! А то, что опытный учитель имеет больше возможностей по обучению, Иванова не интересует.
Тех же молодых учителей должен курировать опытный учитель. Раньше это делал завуч. Теперь задача завуча - всемерная экономия, вплоть до кражи у учителей поурочно проведённых часов.
Школе стало не до обучения детей.
Все верно. Экономия превыше всего. А все это потому, что как раньше эти люди тупо вели нас к светлому будущему, так тупо теперь тащат в рыночную экономику. Стремясь стать рыночнее Сороса, Гайдара и Чубайса вместе взятых, они сделали образование "сферой услуг". А школа не может быть рыночной, она выполняет, как может, социальный заказ по воспитанию новых граждан. Сделать образование рыночным может только беспросветно тупой тип. Но раз школа оказывает услуги, то вот вам и сокращения, и НСОТ, и ПФ и прочие прелести.
А компьютеры тут не при чем. В школах их сейчас тысячи, а пользы от них Марь Иванне из 1 класса никакой. И концепции компьютеризации учебного процесса нет и в помине. А там, где компьютер действительно помогает учителю, там учителя со стажем давно используют их на 100%. И еще получше молодых.
Я молодой специалист и проработал в школе 6 лет! мне сейчас 25! Но в ноябре были приняты антикризисные меры! И моя зарплата из 16 тыс.руб превратилась в 4!!! Конечно же я ушел! Но остались те же пенсионеры.... ОБРАЗОВАНИЕ ИСКОРЕНЯЕТСЯ! что бы получить ТУПОЕ поколение..им проще управлять.
Вот я неоднократно уже говорила, что любое повышение зарплаты учителю приводит к её резкому реальному понижению. Обижает учителей даже не то, что зарплату съедает повышение, а то, как это подаётся! Разве можно учителя-!!!- считать глупым и обманывать, как несмышлёныша. Цинизм минобра, властей и Думы поражает.
"На образование и инновации бюджет потратит порядка 4,4 процента от объема ВВП"... И сколько из этих 4,4% пошло на инновации Чубайсу, а сколько - учителям?
После того, как Иванов побыл министром обороны, мы заимели сильнейшую армию в мире. После того, как он курировал строительство дорог в РФ, мы поимели лучшие в мире дороги. Теперь он до учителей добрался. Блин, его кто-нибудь остановит или нет?!
В российских школах много лиц пенсионного возраста по 2-м причинам:
1. Молодёжь не хочет идти в школы на ставку в 4,5 - 5 т.р.
2. Учителя, достигшие пенсионного возраста не хотят, как правило, уходить вследствие соответствующей нищенской пенсии, которой даже на лекарства не хватает. Не говоря уже о коммунальных услугах. А кушать , пенсионер имеет право? Или только содержать жирующих чинуш - со своей пенсии???
О чём хотел сказать Иванов, говоря ,что " задачи повышения престижа учительского труда остаются в числе приоритетов правительства", я так и не понял. Престиж - это уважение, а вследствие этого соответствующий уровень оплаты учителя. На практике же собираются ввести поощрение лишь учителей с хорошими показателями по успеваемости.
Разве так можно? Открыто подталкивать учителей к дутым результатам своих учеников. Президент говорит о силиконовых долинах. Кто в них будет трудиться, если выпускаемые 11-классники будут именно так оцениваться учителями, которые тоже хотят кушать?
Наш кабинет министров такие же демагоги, как и большинство российских чиновников. Кроме красивых слов, обещаний и поздравлений 1 раз в году ничего не дождёшься.
Нынешние олигархи, чиновники рангом повыше, да и просто дорогостоящие эстрадные лицедеи давно обучают своих детей за границей и им плевать на знания ими и русского языка, да и на всю российскую школу, пусть загибается вместе с престарелыми учителями.
Не хочется повторяться, но возмущение бесчеловечным отношением государства к важнейшим для людей профессиям - учителям, врачам - поражает.
Дети и внуки верхушки учатся или за границей или в дорогих элитных школах и вузах, где условия обучения и учителя другие - их зарплату не сравнишь с грошами, получаемыми рядовыми учителями обычных школ и вузов. Но просто удивительно - как близоруки эти наши руководители: ведь сменится ещё одно поколение и Россия окончательно превратится во второсортную страну с полуграмотным и бедным населением.
А богатеи, уехавшие за границу со своими детьми, превратятся там в самых обычных обывателей. Они к этому стремятся?
Что же касается науки в России, то она уже разрушена: от бывших крепких НИИ остались одни названия, да и то не всегда. Стараниями полубезумных и полуграмотных руководителей типа Фурсенко страна безудержно катится в пропасть нищеты и забвения.
Платили бы людям, как себе - старики не пахали бы до гроба!
То- что качество образования все ниже и ниже- известный всем кроме чиновников факт. Но обвинять в этом "учителей-пенсионеров - глупость (самый мягкий термин).По моему все на них и держится. Молодые учителя- умные, образованные-это для таких, как Иванов, которые в облаках витают.
Систему образования рушат фурсенки. Бакалавры,ЕГЭ,,болонская,школьные программы,атмосфера в стране,ТВ, "элитные школы" и др.-способствуют этому. Ждать можно невежественных молодых учителей.
Иванов считает , что - учителям-пенсионерам с голоду помирать на "заслуженном отдыхе"?
Вы правы. "... школьную программу уже до такой степени кастрировали, что просто высокообразованным преподавателям там делать нечего, тем более за нищенскую з.п.", -
Именно, в программах вся проблема.
Частное мнение бывшей ученицы: с помощью нормальных учебных пособий, созданным по нормальным учебным программам (печатный или электронный вариант), ученик сможет заниматься самообразованием. Самообразование - самый эффективный способ образования, так как скорость чтения и уровень грамотности письма возрастает только при самостоятельном чтении.
Тот, кто хочет получить качественные ЗНАНИЯ, а не КОРОЧКИ, успешно занимается самообразованием.

0

8

Россия которую мы потеряли
Идея гуманизации, информатизации и конкретизации образования в ССУЗ,  Ориентации преподавателей  на формирование  личности и профессиональных навыков  , дает возможность надеяться на положительные результаты в нашей работе, на максимально возможное развитие   уникальных способностей каждого нашего выпускника, на приоритет человеческого и личностного над любыми другими сферами и социальными ценностями.
.
Человечество сегодня стоит перед необходимостью глубокого преобразования всех сфер общественной жизни. Развивающаяся научно-техническая революция, приумножая возможности человека в освоении планет и космоса, в создании материальных благ, несет в себе опасность многих негативных явлений, связанных с усилением эгоизма ,как личностного  так и религиозного   ,а в конечном счете к проявлению   бездуховности, с нестабильностью жизни, разрушением привычных устоев и нравственных ориентиров, что может породить реальный гуманистический кризис человечества.
В нашем обществе в настоящее время нет критической массы гуманизма. Дефицит его особенно губителен для наименее приспособленной части общества --- детей, подростков, юношества.
Выход из этого кризиса лежит на путях изменения отношения к отдельному человеку и изменения самого человека, повышения его роли и личной ответственности за судьбу страны, за судьбу цивилизации.
В этом состоит необходимость и актуальность гуманистического воспитания.
Такое воспитание, с нашей точки зрения, --- целенаправленное управление не юношей, а процессом его развития. Способность же к развитию, как известно, --- важнейшее свойство человека. Оно не завершается в каком-либо возрасте, ибо принципиально незавершимо и имеет свои особенности на каждом этапе жизни.

Читая ленту новостей,  иной раз  удивляюсь, неужели так сильно  расслоение нашего населения на  разумных и скажем , неразумных граждан.
В данной подборке взяты  только  прилично звучащие  выступления, имеющие под собой  разумные размышления о сегодняшнем дне.
Моя подборка  высказываний  вначале имела  направление  связанное со школой в нашем государстве, но потом  незаметно , появилось и  иное направление.
Один из собеседников  , высказал мысль что мы сами воспитали в своих семьях  тех «дибилов», которые не желают учиться, пьют, употребляют наркотики .Приобщают и развращают  всех своего возраста. Но  вопрос оказался более сложным и многогранным.

Разрешите с вами не согласиться: "потому -что взрослые воспитали её такой" - взрослые ВООБЩЕ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, ( за исключением самой малости ), они на работе, где матери пытаются доказать своё равенство с мужьями, да и ГОСУДАРСТВО ничего не делает для того, чтобы мать могла быть дома и приобщать детей к хорошему, законопослушности, культуре, почитанию старших, взаимоуважению, закреплению полученных в школе знаний, добру, а просто кормление и одевание детей НЕ ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ - они большее время суток предоставлены влиянию худшего составляющего ОБЩЕСТВА.

Рада бы своих детей отдать заниматься спортом, английским..., но как то маловато денежных средств в доме. Так что не от этого зависит . Начну с того, что училась я когда-то на учителя теперь живу рядом с этим учебным заведением. Будущие педули (по-другому их не назовёшь) выходят толпой на ближайшие лавки и сквер покурить, матюкнуться, пивка-котельчика хлебнуть, нужду в ближайшем подъезде справить. Мои дети проходя мимо задыхаются от курильного дыма, уши в трубочку сворачиваются от матов. А эти бабы придут потом учить наших с вами детей! Это от них будет нести табачищем и пивом во время урока, и этот коктейль будут, как пример для подражания, воспринимать наши дети.
Надо перестраивать всю систему воспитания детей и взрослых начиная с детсадовского возраста (воспитатели те же выпускники-педули), с подготовки некурящих и небухающих врачей и педагогов, увеличения количества бесплатных и, просто, доступных спортивных развлечений для детей и взрослых... Это только дно айсберга топить начнём, а уж как с дном справимся, так и верхушка сама растает.
Удалили мой комментарий за заглавные буквы. Ладно, повторю строчными: недавно в Москве поймали учительницу начальных классов, воровавшую сотовые у детей. пять штук украла, а на самом деле возможно и больше.
Она сказала, почему украла - маленькая зарплата. Почему её держали в школе - маленькая зарплата, некем заменить. Почему такие низкие требования к студенткам-педагогам - потому что не хотят учиться на низкооплачиваемую профессию.
почему учителям так мало платят? Путин лично запретил тратить бюджет на рост зарплат педагогов

Кое что нашлось: http://pozzdd.narod.ru
"в настоящий момент у государства нет никаких причин хорошо платить учителям.
Наоборот: имеются, по крайней мере, две вполне ясные причины зарплату учителей немножечко понизить (что и делается):
Причина первая: в стране нет недостатка в учителях. Любой директор школы очень легко произносит фразу «Не хотите работать – увольняйтесь», потому что знает: вакансия учителя не будет долго пустовать, желающие поработать всегда найдутся. (Как они будут работать – не важно. «Творчество» – это для отчетов и телевидения, а в реальной жизни достаточно давать уроки.)
А почему всегда находятся желающие поработать учителями? Вот и вторая причина: работа-то – несложная!

Ваша характеристика современной учительницы есть ни что иное, как ЭМАНСИПАЦИЯ ЖЕНЩИНЫ, которой в долго внушали её равенство мужчине, чего ни когда не было, нет и не будет потому, что МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА не РАВНЫ, а РАВНОПРАВНЫ и в природе их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ РАЗНОЕ. Женщина, конечно, может быть капитаном дальнего плавания, космонавтом, лётчиком, трактористом, шофером, бандитом и все эти профессии в силе освоить, как ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ СУЩЕСТВО, но это не соответствует её ПРИРОДНОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. Лет 35 тому назад показывали по телевизору курящего осла, которого в ФРГ научили курить, в цирке мы видим медведей управляющих мотоциклом, но это не их предназначение в природе - они не могут сами производить сигареты, обслуживать мотоциклы.

ЖЕНЩИНЫ не примите правду за попытку вас оскорбить, у меня нет такого намерения.
Студенткой была, пиво не пила, не курила, в рестораны не ходила (студенческой стипендии не хватит, да и не тянуло туда).
А будущие педагоги и врачи действительно должны учиться вести здоровый образ жизни, который не допускает ни злоупотребления алкоголя, ни табачного перегара, ни сквернословия. И строгий устав нужен!
А то будущая педагогиня справляет нужду в подъезде, посылает всех матом, дышит пивным и табачным перегаром, а потом к моим детям (которые её наблюдали в том самом подъезде) придёт вести пробные уроки, проходить преддипломную и не только практику. Это что - норма?! Нет! Не норма. Это результат нестрогого устава дома, в школе, в ВУЗе, в обществе! 15 лет назад, когда я училась за сигаретку могли отчислить без права восстановления. А сейчас только скажут, что, мол, нехорошо как-то... А она матом пошлёт.
Пока она поумнеет, она уже сегодня студентка-практикантка, и уже сегодня придёт к детям в школу в качестве начинающего учителя. Я помню, как дети ждали нас практикантов, как радовались, потому что мы на урок готовились, как на праздник, готовили интересные занимательные задания, каждый урок был произведением искусства. а представьте это произведение искусства приправлено у ребёнка картинкой описанной мною выше?
Это уже не произведение искусства, а производное винища-табачища с голым задом. И дети очень хорошо помнят такие картинки, потом бурно обсуждают вместе с одноклассниками. И уважения к такой училке меньше нуля, и со стороны ребёнка, и со стороны родителей. А ярой противницей она станет годам к 40-50 при определённых условиях.
Именно государство является главным виновником сложившего положения в стране.
Плохо то правительство, плох тот президент, у которых дети с 12 лет начинают пить пиво. такой вакханалии нет ни в одной стране мира. А детки все рождаются невинными, мягкими и пушистыми. "Судьба у них такая" - это скотство!

Причем тут родители? Малолетних в масштабах государства спаивает само государство:1) Привлекательной, крутой для детей, рекламой, 2) Продажей пива на всех углах и в ночное время, 3) Продажей его несовершеннолетним, 4)Расфасовкой (разливом) пива в 1-2-х литровые емкости. Все это делается с разрешения властей. Стало быть, прямым преступником здесь является государство. И если Ваши дети не пьют пиво, то это в масштабах страны никакого положительного значения не имеет. Пьет подрастающее поколение!!! И это катастрофа.

Эх, Сергей Иванович, как раз НАВЕРХУ желание есть - продолжать и дальше уничтожать население России. И не так уж важно - от глупости, от жадности или от подлости и продажности. Важно, что МЫ деградируем и вымираем, освобождая "жизненное пространство". Любую проблему решить можно - при желании её решать. Почему наше руководство только и делает, что проблемы множит и усугубляет? Потому что НИКАК за это не отвечает. ( http://kbarieru.info ) Если бы гос.руководители самого высокого уровня - дума и президент - по окончании срока своих полномочий подвергались ОЦЕНКЕ их деятельности народом, ситуация бы изменилась кардинально. А так мы имеем то, что имеем.
вопрос к нам, а не к правительству. правительство у нас сплошь жиды, и они думают о своем народе народе израиля, вы почитайте "катахезиз еврея в ссср", почитайте "протоколы сионских мудрецов" там все сказано.
только мы сами можем остановить это, просто не употребляя. тогда пусть хоть бесплатно раздают.
У нас просто так минералка стоит дороже пива?

в одной школе
провели обыск(по наводке мамы одной из учениц)
она сказала,что ученики пиво приносят утром ,и оставляют в куртке ,в рукаве
пьют на переменке видно или после школы(этого не знаю)
..
директор не поверил..
когда проверили..
нашли 40 бут пива 0,5 и 1,5 литра
и 2 чекушки
...
через пять лет эти детки подрастут и будут бить всех и родителей
и общество..
готовьтесь..то ли еще будет ,вот как АЛЛИГАТОРЫ относятся к нам...
Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Для нас вы все: быдло, дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны
Мы их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит –
Так вешайся, быдло, – никто не неволит…

машина летит в пропасть
и правильные ( но запоздалые) движения рулем, газом, сцеплением----,не помогут...нужна операция для больной россии
нужны неординарные ,болезненные для больного,
события типа сухого закона , и даже может быть война??
( не затяжная ,победоносная справедливая,)
может это заставит россиян сплотиться:??....но мой прогноз пока пессимистичный.
1. Результаты предыдущих любопытных исследований показывали, что мало пьющие люди лучше зарабатывают. Одно из официальных (но не проверенных статистически) объяснений такой взаимосвязи заключалось в том, что малопьющие сотрудники компаний больше времени проводят на работе. Они, возможно, здоровее остальных за счет профилактических свойств малых доз алкоголя, меньше пропускают работу по болезни, и поэтому получают более высокую зарплату, считали исследователи.

Умозаключение о пользе малых доз алкоголя опровергает последняя работа шведов. Йохан Ярл (Johan Jarl), сотрудник Лундского университета (Lund University), Швеция сообщил следующее: «В своем исследовании мы установили, что фактически и низкое, и умеренное потребление алкоголя оказывает только отрицательное влияние на здоровье. Поэтому мы считаем связь между потреблением алкоголя в малых количествах и высокой зарплатой, по крайней мере, сомнительной».
Ярл вместе с коллегами работал над изучением влияния алкоголя в малых дозах на здоровье человека, анализируя затраты выпивающих на медицинское обслуживание. В результате они установили, что, за исключением людей старше 80 лет, мужчины, пьющие всего по 40 г алкоголя в день, и женщины, потребляющие по 20 г, все равно обходятся службе здравоохранения дороже, чем те, кто решил навсегда распрощаться с выпивкой.
Данным исследованием шведские эксперты опровергли и устоявшееся мнение медиков о том, что низкое потребление алкоголя благотворно влияет не только на заработок, но и на здоровье человека.
Говоря о других факторах, которые могли бы подтверждать наличие связи между размером заработной платы и приемами алкоголя, Ярл сказал: «Человек несет ответственность за создание благоприятной семейной атмосферы, социальную устроенность и свои собственные усилия по поддержанию здоровья. Поэтому, мы считаем, что не нужно упрощать этот процесс, связывая доход семьи с приемами алкоголя».
Будучи в Саратове, скатался в Энгельс, и по окраинам.
Все женщины курят. Пьянство просто на показ. много проституток. Малолетних, хоть отбавляй.

Мда!
А адреса не взяли? Разве небезынтересно, что ни в статье "Россия, вперед!" , ни в Послании Фед, Собранию горячо любимый президент ни разу не произнес слов "юношеский алкоголизм", "подростковая проституция", "наркомания", "беспризорность и безнадзорность". Понимаете?
Следовательно, Вам все показалось...
Уж и не знаю, из чего они его делают, но ни одно из "пив", которые продают у нас под иностранными флагами (все эти Эфесы, Кроненберги  и прочие Козеллы  с Фазанами) даже близко не похоже на свой фирменный оригинал. На вкус, в большинстве своем – ароматизировано - газированный слабый раствор спирта.
Ну, вы просто меня не поняли. Я имела в виду не прибыль от продажи пива, а то "невыросшее" народонаселение, которое старательно спивается. На него то и "закрывают глаза".
Дорогая! Извините! Про "неродившихся" вообще разговора нет! Про них ни Путин, ни Медведев даже не заикнулись!
Если считать с начала гайдаровского лечения русского народа шоком - не родилось млн.40, зато умерло за 20 лет - примерно 20 млн. Может, я и неточен = но порядок цифр такой. Стало быть, в России могло быть млн 180-190 человек.
В ХОРОШЕЙ водке из вредных веществ - только спирт.
В пиве - ещё целый букет дряни.
Водка при потреблении в количествах, по спирту соответствующих пиву, по любой логике самый менее-вредный напиток.
ну на чьи же пьют? не вопрос,на мамкины и папкины! и не только! сотрудник по работе рассказывал(ему 50 лет),вышел с работы, в закусочной дёрнул 150 водки,купил бутылку пива сел на скамейке,на соседней недалеко сидят малолетние "дамы" 13-15лет о чём то трындят,прислушался,от услышанного протрезвел и быстро свалил подальше.смысл разговора "дам" таков,две предлагают одной "подзаработать" и как же Вы думаете?а так,предлагают подруге сделать минет дяде который сидит на соседней скамейке,на это предложение подруга возмущается,причём не из моральных соображений,а из за того что по её словам он старый!а те говорят дура,он может бы дал 100 рублей на которые они смогли бы купить ПИВО! это реальная история без преукрас произошедшая 5 лет назад.этот старый и ушёл,но если следовать логике то,наверняка нашёлся помоложе минут через 15!!! А тут задают такие глупые вопросы!
А почему бы вам в пример Эмираты не ставить? Там вообще спиртное запрещено. Вот где таким тоталитарным обезьянам как вы раздолье бы было! Пива - низя. Целоваться -низя. Женщины все в паранже. Интернет под контролем. Кайф! А вы такой весь умный (типа мулы) сидите и всем указываете как жить. Похоже это ваш идеал.

Я скажу больше: в Эмиратах, будь они неладны, сразу после рождения ребенка, слыхал я, на него заводится "нефтяной счет". Из прибылей от продажи нефти. И вроде бы даже в Кувейте. Но не в России.

Ни "отобрать" ни "поделить" - я таких слов не произносил. По Конституции проиродные богатства принадлежат всему народу. Всем нам по праву рождения на русской земле. Вот и деткам сразу должны идти проценты от продажи их доли.
В этом и есть справедливость. Это не чужие деньги - это как раз наши! А их присвоили Абрамовичи, Миллеры, Дерипаски и т.д и т.п.
И другие олигархи...

Вам этого мало. "Могут" - не значит "должны". Почему 5-7-10 семей ( в основном, еврейских) должны заграбастать все природные ресурсы России. И кто? Абрамовичи и иже с ними...

Где русский народ? Назовите хоть одного русского олигарха, который бы помогал детско=юношескому спорту, учащейся молодежи, детям-сиротам, построил и содержал бассейн, детскую спортплощадку, лыжную трассу, Дом творчества детей и юношества.

Яхты, Куршавели, яйца Фаберже = это они пожалуйста...
Вот-вот. Вы делите людей и считаете, что одни чего-то достойны или другие в чём-то виноваты исключительно из-за национальности. Мне плевать какой национальности олигархи. Вы же видите, что это исключительно евреи, а не русские. А если бы были русские, то что? Лучше бы было? Какая разница!?

А вы не "делите" людей? В 6-м классе не проходили рассы и национальности? или надо эти учебники тоже сжечь за пропаганду нацизма? Есть русские и есть евреи! Есть англичане и есть чуваши! Есть мордва, татары,украинцы и французы. Стоял и буду на этом стоять.
Только вот русского народа в Конституции РФ нет. В государстве, где 85% - русские! Почему?
А чуваши в Конституции есть? %)
Да, национальности есть, но это не повод обвинять людей одной национальности и превозносить другой. Чем это кончается, мы уже проходили
В каком классе вы "это" проходили? И что это за "это"? И чем оно кончилось для вас?
Чуваши при всем моем к ним уважении - не государствообразующая нация.

А вот в Чехии и Словакии ничего не отбирали и не делили. Просто там все граждане стали акционерами бывшей соцсобственности. Соответственно, и олигархов нет, потому что за 20 лет при удаче и титианическом труде можно заработать миллионы, а вот миллиарды нельзя, их можно только украсть. Согласитесь, что эти почти не имеющие природных ископаемых страны сейчас не плохо живут?
Вы пишете о спорте вместо пива? Так спорт сейчас многократно дороже, и с этим надо бороться, не допуская приватизаций или застройки "батуринскими башнями" дворовых площадок, создавая бесплатные (за счсет бюджета) спортивные детские и юношеские клубы. И лозунг "пьющие и курящие - не женщины".

Производители алкогольных напитков прекрасно осознают какой вред они наносят обществу в целом. Они понимают, что на их совести спивающееся поколение молодёжи, разрушенные семьи, рождение больных детей, десятки тысяч аварий с пьяными за рулём, масса других преступлений... Но их это не волнует, для них важна прибыль, и вышеперечисленные трагедии российского общества тому подтверждение. От части решение проблемы найти можно. Во первых, нужно запретить всякую рекламу спиртных напитков. Во вторых, производить только высококачественную продукцию и реализовывать её по очень высокой цене. В третьих, обязать производителей спиртного и его продавцов рекламировать здоровый образ жизни, и тратить на это деньги, которые сегодня идут на рекламу пьянства. И последнее: обязать производителей спиртного лечить всех пьяниц и алкоголиков, они же должны финансировать медвытрезвители, а возможно и строить спортивные сооружения ( продажа водки прибыль хорошую даёт, на эти проекты хватит). Скажете не разумно? Вот если человек разобъёт витрину магазина, по закону его накажут. Но когда разбивают и уродуют судьбы миллионов людей, виновных почему то нет. Хватит уничтожать народ России.
Наш президент проповует лозунг "На надо кошмарить бизнес". При этом напоминает, что в 90-е годы занимался бизнесом. Для него производство водки,пива, тоников, энергетиков и другой отравы - такой же бизнес...
Много он за два года сделал для развития физкультуры и спорта в стране? Олимпиаду прос....л - вот его итог. А сам с тренажеров не слазит, с горнолыжних трасс, из бассена, если верить СМИ
В нашем городе я знаю не мало зданий, где во времена СССР были всевозможные клубы для детей, и где сегодня находятся адвокатские конторы, представительства и иные офисы. Так что детям остались подворотни и подъезды, где часто вижу их с бутылками... А после вечерних посиделок молодёжи в подъездах, не только гора банок из под пива и тоников валяется, но и всегда гора шприцов остаётся... Одно время три стадиона использовались для продуктового и вещевого рынков, и стоянки автомобилей... А на платные спортивные секции не у всех денег хватает... А каких победах на Олимпиаде можно мечтать? Если массовый спорт заменили массовым пьянством и наркоманией... Россия сегодня первая страна в мире по потреблению наркотиков, про пьянство молчу, здесь мы в не конкуренции всегда были. На спаивании народа ещё коммунисты делали деньги, но те хоть ЛТП профилактории создавали, понимали, что нельзя окончательно добивать народ...
Никто не спорит, что 24 часа нельзя находиться со своими детьми рядом. Хотя, можно вообще не воспитывать их месяцами, а результат будет позитивным. Если нельзя воспитать сына-трезвенника (реально), то можно поместить его в такие условия, где алкоголь является помехой в повседневной жизни. И прежде чем вылакать литр-другой пива, мальчик подумает - а смогу ли я быть на уровне своих сверстников в физическом плане?
В военном училище 20 лет назад у нас ценилось не "талант" выпить некий объем спиртного (и тупо проблеваться после него), а способность после суточного наряда, веселого увольнительного выйти на дистанцию кросса и пробежать 5-10 км. А на финише, когда однокурсники хватают воздух, как рыбы, от усталости, особым шиком считалось закурить сигарету, снисходительно поглядывая на "слабаков". Поэтому, от ценностей микрогруппы , где варятся ваши дети, конечно, зависит многое: сопьются они или поймут на личном опыте, когда нужно пить или воздержаться? Увы, сейчас военные училища не в моде.
На самом деле алкоголь везде помеха в жизни, если ты только не владелец пивоваренного завода.
Но в России, так повелось, пьянство ещё сплачивает коллективы, за стаканчиком в бане решаются деловые вопросы, подписываются контракты. Пьют то у нас по любому поводу и много. Только что звонили коллеги и все вдрызг пьяные, приглашают день рождения отмечать. Сказал, что далеко от них и не смогу приехать. Люди вполне даже достойные, но пока трезвые. Один наш товарищ хорошо выпив тут же слетает с катушек, становится шумным, задиристым, неадекватным.
Проблема в том, что люди вполне адекватны пока трезвы, но напившись превращяются в таких выродков,что видеть их не хочется. Они просто теряют человеческий облик, хотя кажется чего уж проще знать меру.
А вы наблюдали как отмечают выпускники последний звонок и встречают рассвет? Был случай несколько лет назад, выпускница ранним утром дефелировала домой вдрызг пьяная и в одном белом фартучке с голой попой, да, забыл, ещё были красивые бантики.. Куда надо было её поместить, в какие условия, ведь родители даже предположить такого не могли...
Исследование отношений общества и государства в глазах его жителей, проведенное «Левада-Центром», показало, что большинство граждан (62%) стараются жить, полагаясь только на себя и избегая любых контактов с государством.
И в завершении , мнение профессионалов от статистики.
Как выяснили социологи, ощущение независимости более присуще молодым мужчинам с высшим или специальным образованием, с высокими доходами и потребительским статусом. Зависимыми от государства, а таких нашлось 27%, чувствуют себя женщины, пенсионеры, граждане без высшего образования и с невысокими доходами.По данным «Левада-центра», 73% жителей России считают, что принимаемые властями решения в той или иной степени влияют на их жизнь. В возможность же самим оказывать влияние на власть верят лишь 14%. А 85% опрошенных убеждены, что такой возможности у них нет. При этом 19% респондентов заявили, что хотели бы лично принимать более активное участие в делах с целью что-то изменить в стране.

62% населения стараются избегать контактов с госстурктурами и полагаются только на себя. 27% считают, что их жизнь целиком и полностью зависит от решений, принимаемых властями. Лишь 3% респондентов ответили, что всегда добиваются поставленных целей, вступая в контакт с властью.

А 77% участников опроса оказались не готовы к участию в политике, объясняя свою позицию тем, что «все равно ничего изменить нельзя», или «политика – не для рядовых граждан». Самыми «аморфными» политически показали себя в опросе пенсионеры, женщины, жители малых городов, с населением меньше 100 тысяч человек и без среднего образования.

При этом 31% опрошенных признали, что ничем не обязаны государству, потому что «оно дает нам так мало». В 1989 году, на пике перестройки, 37% населения РСФСР заявляли о том, что они готовы проявить понимание к сложному положению, в котором оказалось государство, и были готовы в сложившейся ситуации идти на определенные жертвы ради него. Сейчас таких социологи насчитали только 7%. Запас «перестроечного» терпения и понимания у граждан значительно снизились в течение 1990-х годов и вскоре сменились установкой на то, что «ни государство, ни население ничем друг другу не обязаны». Получающими слишком мало благ от государства и потому чувствующими себя ничем ему не обязанными являются как правило россияне в возрасте 25-39 лет (38%), с образованием ниже среднего (34%), с низкими доходами – не хватает денег на продукты (38%), а также жители Москвы (41%).

«Эти цифры как раз очень серьезный симптом», – заметил «Времени Новостей» советник Института современного развития Никита Масленников: «Мы у себя в институте называем это осовремениванием и очеловечиванием уклада всей российской жизни. Это действительно необходимо. Сейчас, мне кажется, на первый план выходит такая вещь, как соблюдение прав человека, прав собственника. Модернизация без воспитания чувства собственности и соответственно ответственности за свою собственность никогда не состоится. Это как раз и есть предмет диалога между гражданским обществом и государством. К тому же, конечно, обязательно нужно заниматься эффективностью самого государства, эффективностью оказания им услуг гражданам, чтобы не было этого растущего чувства отчужденности. Кроме того, эти цифры –– реакция на разрастание государственного сектора в экономике, многочисленные умножающиеся проявления неэффективности вертикали власти».

В опросе, проведенном в начале марта 2010 года участвовали 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 127 населенных пунктах 44 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

0

9

ИСИХАЗМ (от греч. _ – покой, безмолвие) – древняя традиция духовной практики, составляющая основу православного аскетизма и заключающая в себе обширный, оригинальный комплекс представлений о человеке, его сознании и деятельности

ИСИХАЗМ (от греч. _ – покой, безмолвие) – древняя традиция духовной практики, составляющая основу православного аскетизма и заключающая в себе обширный, оригинальный комплекс представлений о человеке, его сознании и деятельности
То, что вы предлагаете, уже существовала Конфедерациями были Австро-Венгрия до 1918 г., Швеция и Норвегия до 1905 г., Соединенные Штаты Америки с 1781 по 1789 г., Швейцария в период с 1815 по 1848 г. И называется эта система устройства Конфедерация. Тогда все деньги не будут попадать в Москву, а только та часть, которая предусмотрена общим законом. 1. Субъекты конфедерации имеют право свободного выхода. В отличие от федераций, где попытка сецессии рассматривается как мятеж, выход из состава конфедерации означает только расторжение договорной связи с союзом. 2. Суверенитет в конфедерации принадлежит государствам, входящим в ее состав. Никакие решения союзной власти не имеют силы без согласия субъектов конфедерации. Конфедерации лишены суверенной власти над своей территорией и населением. Международные договоры с конфедерациями носили ограниченный характер и заключались, главным образом, для решения вопросов войны и мира. 3. В конфедерациях образуются только те государственные органы, которые необходимы для осуществления задач, Ограничен круг органов исполнительной власти
А кто вам сказал, что демократия вообще есть ? Найдите мне такое место. Есть инструмент манипулирования и контроля за сознанием. Атака иллюзией. Вы не находите ? Что при демократии, что при дерьмократии вы все бежите куда-то. В страхе что-то потерять. А свобода полаять и по флудить, кому нужна, а кому и нет. В России до Путина не было стабильности, было много критичных регионов, неимущих семей в большом проценте, но ... была демократия. Вы сегодня этого хотите ? Вся данная демократия, один из маленьких пунктов "Гарвардского проекта". И всё-таки ответьте вам что по душе, демократия когда зубы на полку или относительная стабильность, когда те же зубы не болят и вы в конце концов можете что-то реализовать из своих семейных планов ?
Разные языки, разные реакции, разные понятия. По большому счёту до Путина мне по барабану. Мне не безразлично, что люди ходят и выискивают виноватых, а это признак рабства. Значит кому то в обществе ограничили источники воровства. А ваши примеры мне нового ничего не показали. А не при Путине было наоборот ? И так сказать на десерт: в штате Джоржия мраморные плиты ни кто не убирал. А там , как спроектировано сократить население планеты до 500 млн, так оно и будет. А вот как ? Что сегодня пишут про "Комитет трёхсот", так это мелкие хулиганы из тех же еврейских клановых семей. Есть силы куда более скрытные и мощные, которые уже не распознаешь ни по признакам, ни по делам. Вернее распознать то можно, но тому кто успеет. Не это главное сегодня, не в Путине и правителях причину своего иждивенчества и деградизма искать. Начинать нужно с собственного сознания, с поиска знаний, осведомлённости, с самоорганизованости, с сплочённости, с взаимовыручки и много, много чего, с чего надо начинать. А путин ? Ну был путин, не будет Путина, думатеет вам легче станет?
Как-то Вы бессвязно изъясняетесь. Не хотите к классическому русскому языку вернуться?
Попробую перевести - Вы считаете, что нынешняя оппозиция представляет собой скопище мерзких отщепенцев, борющихся лишь за собственную мошну. Далее, Вы говорите о том, что в России нет власти, как таковой, а впереди полный хаос, что заставит всех вспоминать и мечтать о любой власти, не суть важно, демократической или диктатуре. И ещё дополняете Вашим мнением о том, что сегодня у населения России полностью отсутствуют любые права, но это искусно завуалировано всеми доступными правительству способами.
Я Вас правильно понял?
У профессора Топорнина есть формула:
"Конституция называется Основным Законом и наделяется ВСЕМИ КАЧЕСТВАМИ ТАКОВОГО".
А вы должны знать, что всякий Основной Закон ДЕЙСТВУЕТ независтимо от вашего к нему отношения, от того знаете ли вы что-нибудь из его Основ!
Если бы вы хоть раз почитали бы наши Конституции, да соотнесли с результатми их ДЕЙСТВИЯ...
Только вряд ли вы это сделаете, так что и распинаться не буду
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург

Бесспорен тот факт, что сегодняшней жизнью жить НЕЛЬЗЯ. Ничем хорошим это не закончится. Наша «расстрельная» стенка – это падение цен на углеводороды. И это рано или поздно случится. И с нашим уровнем производства и науки придет нам крандец. А вместе с этим придет крандец матушке России. И никакое ядерное оружие не поможет, когда Россия будет рушиться изнутри???!!!
Ответьте себе сами честно на нижеследующие вопросы:
• За 10 лет титанического труда «на галерах» г-на Путина и К стала ли наша выборная система, более справедливой и честной, выталкивающей на верх более порядочных, честных, более умных и энергичных граждан, перманентно освежающей управленческую силу России?
• Есть ли де-факто у нас в России разделение ветвей власти? Не де-юре, а де-факто? А ведь это серьезнейший системный противовес узкокорыстным интересам.
Налажен ли у нас «хоть как то» общественный контроль за деятельностью государственной и муниципальной власти, за законностью в силовых и судебных органах? В США, например, этот общественный контроль, включает в себя почти 15 000 общественных организаций, развитые, не бутафорские профсоюзы. И это при более здоровых пропорциях чиновничество-силовики-производственники. Это при общегосударственном фетише прав человека. И это притом, что около 90 % населения регулярно посещает церкви.
• Стали ли средства массовой информации за последние 10 лет более независимыми, не ангажированными, открытыми и честными?
• Стала ли судебная система у нас более справедливой и независимой? Вырос ли у нас в России уровень Законности?
Уменьшилась ли у нас в России коррупция, уничтожающая саму законность и справедливость, разрушающая государство и общность народа. Снижается ли сегодня уровень коррупции? Не является ли сегодняшняя так называемая борьба государства с коррупцией обыкновенной фикцией, пылью в глаза общества?
• Появилось ли больше стимулов у людей развивать реальный сектор экономики?
• Стал ли наш народ более сплоченным социально, национально, межконфессионально?
• Сблизилась ли власть, государство (чиновничество, правоохранительные органы, прокуратура, суды) с народом?
• И совсем просто. Стало ли в России за 10 лет больше счастливых и меньше обездоленных?
Если честно ответить на эту серию вопросов, то не напрашивается ли после этого вывод о том, что при таком базисе, который у нас в России сегодня есть в характере управления обществом и экономикой, в уровне стимулирования государством деловой активности, в состоянии среднего класса, в уровне справедливости и законности, НИ О КАКОЙ УСПЕШНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!!! КАКАЯ К ЧЕРТУ МОДЕРНИЗАЦИЯ!!! ЭТО ЖЕ КРАЙНЕ НЕСЕРЬЕЗНО!!!
В стране царит усталость, апатия, неверие в справедливость и в законность, непрофессионализм и жуткое неуважение к созидательному труду. Спасти нас может только развитое, не карманное государству гражданское общество и действенный общественный контроль. Только так народ может почувствовать себя сопричастным к движению страны вперед, почувствовать сохозяином страны. Только гражданское общество и действенный общественный контроль позволит повсеместно призвать к дисциплине и законности чиновничество и силовиков. Именно это может вернуть доверие народа к власти и правоохранительной системе. Это же будет серьезной гарантией против бунтов и революций. О том как делать на практике то, что предлагается читайте: http://www.open-letter.ru и http://www.open-letter.ru И только достигнув определенного уровня единения власти и народа, можно планировать серьезную модернизацию экономики.
Хотя есть и другой метод – КНУТ И УДАВКА. Очень многое говорит за то, что в эту сторону власть и повернула. НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!НЕ ПО БОЖЕСКИ!!!!!!!
Я не интеллигент, у меня профессия есть.

Народная мудрость

Антикоммунист, антидемократ, антисталинист, но считаю, что Сталин сейчас навел бы порядок и прихлопнул всю эту либерально-гомосексуальную шелупонь. Чтобы делом занимались. На Колыме.

Приглашаю посетить мой фотоальбом http://vpavlov2006.narod.ru/ надеюсь, никого не разочарует.

0

10

Брат украинского президента депутат Петр Ющенко сегодня поделился новыми историческими открытиями, По его словам, украинцы основали Рио-де-Жанейро и сделали чертеж первой подводной лодки.
Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной конкурсу, который стартовал с 10 декабря под девизом "У нас одни корни".
Одна из номинаций конкурса - "Галерея великих украинцев". Участникам предлагается найти выдающихся личностей, которые могут быть включены в галерею "Украинцы в мире".
"Сегодня мы, по сути, столкнулись с феноменом, когда украинцы работали на благо других наций не одно тысячелетие", - пояснил брат украинского президента. В качестве примера Ющенко привел Ивана Грозного, который был по матери украинцем, как и Степан Разин, а также Емельян Пугачев.
Ющенко уточнил, что восстание Пугачева "было по известной причине - из-за известной малороссийской любви к вольнице". Также Ющенко упомянул, что и Лев Толстой, и Алексей Толстой, и род Волконских, - все происходят из Черниговщины. Рио-Де-Жанейро также основал украинец, заявил он.
А чертежи к первым подводным лодкам нарисовал тоже украинец по национальности, но Ющенко не назвал его фамилии. Начиная от Брежнева, заканчивая Горбачевым и Рыжковым, руководители Советского Союза были украинцами, подчеркнул брат президента.
Да простит меня ВСЕВЫШНИЙ...
А он не украинец ???

Надо думать, что евреи украинцам их претензию на богоизбранность не простят. Сейчас ....начнется..
Такое уже было до брата Ющенко высказано, только там считают что Исус украинец
Вы забыли, что Ющенко назвал первым хохлом Чингизхана! И вообще все монголы котоыре так же брили головы и оставляли только седлецы - были хохлами... Учите историю по Ющенко... они вам «исчо» и не то расскажут... сумасшедший дом раем покажется...

Когда древние укры поняли что татарам пофиг когда на них со стен осаждённых украинских городв льют расплавленную смолу, мазут и другие нефтепродукты из украинских энергоносителей, то самый главный протоукр решил, что правоверные татары больше всего боятся нечистой свинины. С тех пор украинцы закидывали татар кусками сала, стараясь "засалить" и навсегда прогнали их со своей цветущей земли в болота московии! А сало стало национальным символом...

Они в Южную Америку на салолетах прилетели.
Летающее сало? Свинокрылы чтоль?

Укры и на салолетах летали до нашей эры еще Ющер подтвердит(иногда называют свинокрылы)
Блин я пишу все это и не могу поверить что на Украине чепуха про укров в серьез воспринимается, а ведь воспринимается и насаждается укроведами (смилуется над ними Аллах или еще кто нибудь)

Рио -де -Женейро основали -Бог милосердный когда этот маразм кончится !
На самом деле украинцы не одиноки в этом вопросе. 12 апостолов, как известно, все сплошь абхазы. Русский это санскрит и праязык всех языков, японцы или китайцы настоящие хозяева земли, пока из леса не вылезли белые варвары, и т.п. Есть и потомки атлантов и выходцы из Гипербореи и избранные с земли обетованной. Ну и не забудем никогда про истинных арийцев...
Так что не надо смеяться над украинцами. У них, как и у всех, есть свои чокнутые на теме особенности и избранности.

Почитал по ссылке - полный кретинизм! Айны носили чубы!? :-))))
Где только "историков" украинских набирали? Айны - родственники сахалинских нивхов, сейчас остатки этого народа живут на Хоккайдо, они монголоиды и, вот незадача!, чубов никогда не носили!

"Лев Толстой, и Алексей Толстой, и род Волконских, - все происходят из Черниговщины. Рио-Де-Жанейро также основал украинец, заявил он.!"
Эти точнейшие данные разысканы и взяты крупным историком и, по совместительству, братом не менее крупного историка и академика U$щенко из исторического эпоса "Сало в шоколаде"

Якова Иванова и Гарри Токуна, там еще содержится масса исторических фактов, которые сразу можно переносить в "Историю Украины" Петра U$щенка.
днократно обсуждая эту тему - весь мир пришёл к выводу, что ВСЁ, что ни есть на белом свете создано украинцами.
Мы не будем обращать внимание на такую мелочь, что само упоминание об украинцах появилось буквально недавно - даже столетия не прошло.
Да я согласен, всё создали украинцы и тему можно закрывать, пусть потешат своё "великоукраинское" самолюбие.
Но в очередной раз напомню - бандеровцы пусть к славе украинцев не примазываются, т. к. они просто не украинцы, и никогда ими и не были.

Ну опять - старый анекдот. Украинец (У) и еврей (Е) в поезде обедают. Украинец - сало, еврей - фаршированную рыбу.
У - А почему все евреи так любят рыбу?
Е - А потому, что в рыбе много фосфора, который полезен для мозга. Вот потому евреи и умные, что едят много рыбы.
У - А дай попробовать?
Е - А ты мне что дашь?
У - Сало! (Отрезает шмат на полкило. Е - скибочку грамм на 20. У откусывает, прожевывает)
У - А нечестно! Я тоби вон сколько дал, а ты ...
Е (радостно) -Вот видишь, уже соображать начал!
Математике поддается ЛЮБАЯ закономерность. В том числе - поведение отдельного человека , группы людей (правда, кроме женской логики. Ну для этого есть генератор случайных чисел :). Вопрос - правильно ли подобрана модель? Вот это для математика - основная проблема (корреляции модели с процессом). И если Вы видите рациональное зерно - это Вы видите совпадение модели с процессом. Значит, для более полного совпадения надо править модель, искать, найти и не сдаваться! А бред - тройное несовпадение - модели с процессом и Вашего представления о процессе - с моделью.

И Моисей был украинцем, настоящее имя - Мыхайло Жыденюк.
Может на будущих выборах у потомков древних укров ( :-) ) будет возможность заранее распознать кандидатов с явными психическими патологиями.

На ознакомительной экскурсии по вечернему Минску в прошлом году я узнал удивительную вещь. Оказывается Русь началась с Белоруссии, а она, видимо, с Украины... и вообще Господь Бог тоже из Киева, а вернее, где-то с Западной Украины по мнению Ющенко. Да что там Русь, Земной Шарик - вся вселенная обязана происхождением Ющенко и компани...

0


Вы здесь » DOROSH.ru » Новый форум » Так ,как все уж давно